岡山県小中学校 教頭会(岡山)
北海道弟子屈町教育委員会(北海道)
new静岡県教育会館(静岡)
宮崎県川南町教育委員会(宮崎)
愛媛県愛南町PTA連合会(愛媛)
橋本市学校保健協会(和歌山)
伊都地方中学校体育連盟(和歌山)
和歌山へき地複式教育研究会(和歌山)
new日高川町教育委員会(和歌山)
家庭教師トライ(岡山)
new札幌東陵高校(北海道)
盛岡中央高校(岩手)
山形県立南陽高校(山形)
滝川高校(兵庫)
姫路市立飾磨高校(兵庫)
new姫路市立飾磨高校PTA(兵庫)
明石清水高校(兵庫)
明石商業高校(兵庫)
神戸親和女子高校(兵庫)
創志学園高校(岡山)
関西高校(岡山)
佐賀県立佐賀西高校(佐賀)
宮崎県立高鍋高校(宮崎)
加古川市立中部中学校区PTA(兵庫)
加古川市立両荘中学校(兵庫)
伊丹市立笹原中学校(兵庫)
伊丹市立南中学校(兵庫)
伊丹市立西中学校(兵庫)
和泉市立いぶき野小学校(大阪)
大阪市立山之内小学校PTA(大阪)
ほか

三菱日立パワーシステムズマラソン部(長崎)
全日本バドミントン日本高校選抜(日本)
東京都バドミントン協会(東京)
new淡路市中学校ソフトボール協会(兵庫)
new淡路市中学校バレーボール協会(兵庫)
全日本ソフトボールキャンプ (三重)
北海道ソフトボール協会(北海道)
山形県ソフトボール協会(山形)
近畿ソフトボール協会(大阪)
new兵庫県ソフトボール協会(兵庫)
岡山県ソフトボール協会(岡山)
シオノギ製薬 女子ソフトボール部(兵庫)
靜甲 女子ソフトボール部(静岡)
神戸親和女子大学 ソフトボール部(兵庫)
山形県立南陽高校 男子ソフトボール部(山形)
京都西山高校 女子ソフトボール部(京都)
滝川高校 ソフトボール部(兵庫)
明石商業高校 女子ソフトボール部(兵庫)
創志学園高校 女子ソフトボール部(岡山)
倉敷中央高校 女子ソフトボール部(岡山)
岡山県中学男子ソフトボール選抜(岡山)
稲美北中学校 女子ソフトボール部(兵庫)
野々池中学校 女子ソフトボール部(兵庫)
創志学園高校 硬式野球部(岡山)
札幌東陵高校 硬式野球部(北海道)
甲子園リトルシニア(兵庫)
八代東高校 男子バドミントン部(熊本)
滝川高校アーチェリー部(兵庫)
姫路南高校 男子バレーボール部(兵庫)
関西高校 バレーボール部(岡山)
姫路ブルーエンジェルス(兵庫)
NPO法人 楠スポーツクラブ(三重)
創志学園高校 女子柔道部(岡山)
近畿ブロック新体操強化指定選手(京都)
ほか

● 敬称略・順不同

【東北エリア】
テクノ菱和(宮城)
秋田県南工業振興会(秋田)
オーク設備(宮城)
七十七銀行(宮城)
秋田銀行(秋田)
横手市まちづくり推進部(秋田)
山形銀行(山形)
ユアテック(山形)
newイマイ自動車(宮城)

【北信越エリア】
セキスイハイム(新潟)
岐阜八幡労働基準協会(岐阜)
JA共済連福井(福井)
小矢部市商工会(富山)
名工建設(石川)
new中部交通共済協同組合(富山)

【関東エリア】
パナホーム(神奈川)
日翔建設(神奈川)
富士電機(東京)
大坪電気(東京)
VIP三晃(神奈川)
清水建設(群馬)
安部日鋼工業(東京)
川木建設(埼玉)
館山建設(東京)
協和エクシオ(東京)
日本ELVリサイクル機構(東京)
サンワコムシスエンジニアアリング(東京)
ヤマハサウンドシステム(東京)
日本埋立浚渫協会(神奈川)
コーケン(神奈川)
ユーパーツ(埼玉)
new千葉興業銀行(千葉)
new栄都建設(東京)
new三海建設(東京)
newトヨタグループ労働組合(神奈川)
new若築建設(東京)

【東海エリア】
檜工務店(愛知)
コメジソシオ(愛知)
日本メックス(愛知)
名古屋労働基準協会(愛知)
足立建設(愛知)
小原建設(愛知)
パナソニック環境エンジニアリング(愛知)
角丸建設(静岡)
大和ハウス(三重)
朝日工業(愛知)
山岸運輸(静岡)
木佐森(静岡)
津労働基準協会(三重)
ピーエス三菱(愛知)
トヨタホーム愛知(愛知)
富士電機(三重)
東亜道路工業(静岡)
三重農林建設(三重)
東洋熱工業(静岡)
日起建設(愛知)
飛島建設(愛知)
フジタ(愛知)
シーテック(愛知)
阪和興業(愛知)
全国建設室内工事業協会(愛知)
隆一産業(愛知)
マツオカ建機(三重)
愛知トヨペット(愛知)
豊田通商・豊田マシナリー(愛知)
セントラル硝子(愛知)
TOYO TIRE(三重)
サンコー(愛知)
フジタ道路(愛知)
new中部プラントサービス(愛知)
new中部交通共済協同組合(愛知)

【近畿エリア】
中道組(大阪)
大阪自動車リサイクル共同組合(大阪)
大晃設備(大阪)
森川組(大阪)
クサカ建設(兵庫)
新日鉄住金エンジニアリング(大阪)
ユニテックス(大阪)
JA共済連兵庫(兵庫)
建装工業(滋賀)
精華町商工会(京都)
東成納税協会(大阪)
NIITOH(京都)
丹波市商工会(兵庫)
吉川工務店(大阪)
雄健建設(大阪)
錦江(兵庫)
パナソニック環境エンジニアリング(大阪)
コーケン(大阪)
近鉄車両エンジニアリング(大阪)
真柄建設(大阪)
丸紅建材リース(大阪)
アベルコ(大阪)
大日本住友製薬(大阪)
三菱電機(兵庫)
滋賀県労働基準協会(滋賀)
大和ハウス工業(大阪)
奈良県労働基準協会(奈良)
住友林業(滋賀)
コムシスグループ(大阪)
近畿大阪銀行(大阪)
兵庫県青年会議所(兵庫)
日立建機ティエラ(滋賀)
建設業労働災害防止協会(大阪)
堀場製作所(滋賀)
近鉄電気エンジニアリング(大阪)
介護老人保健施設アットホーム(兵庫)
龍野青年会議所(兵庫)
彦根商工会議所(滋賀)
ミヤワキ(大阪)
エムカンパニー(大阪)
tucグループ(京都)
日本通運(京都)
神戸青年会議所(兵庫)
ナカノフドー建設(大阪)
近畿ボイラータービン主任技術者会(大阪)
昇和(大阪)
三井住友建設(大阪)
村本建設(大阪)
美和ロック(大阪)
JA共済連奈良(奈良)
積水ハウスリフォーム(兵庫)
関西みらい銀行(大阪)
大和ハウス工業(奈良)
ヤマギシリフォーム工業(大阪)
石黒建設(大阪)
大日本土木(大阪)
日本ネットワークサポート(滋賀)
ダイダン(大阪)
日東工営(大阪)
ダイハツ工業(大阪)
new大阪百貨店労働組合(大阪)
newセンシュウ(大阪)
newサロン・ド・コスメPAX(兵庫)
new日東(大阪)
newロータリークラブ(大阪)
new宮本建設(兵庫)
new和気(滋賀)
newイトーキ(大阪)
new吉野石膏(大阪)
newフクデン(兵庫)

【中国・四国エリア】
竹原原子力発電所(広島)
第一工業(広島)
日比谷総合設備(広島)
ガンシン(山口)
井上建設(徳島)
東洋紡(山口)
徳島県労働基準協会(徳島)
大宝組(広島)
極東興和(広島)
住友林業(広島)
日本メックス(広島)
竹中工務店(岡山)
中村建設(岡山)
三晃金属工業(広島)
阿波銀行(徳島)
竹中工務店(広島)
大日本住友製薬(岡山)
あおみ建設(広島)
new広島商工会議所(広島)
newサコダ車輌(広島)

【九州エリア】
須賀工業(福岡)
新日鉄住金エンジニアリング(福岡)
三井住建道路(福岡)
アイフク道路(福岡)
西鉄建設(福岡)
九州機電・九低システム(福岡)
川本工業(福岡)
熊本県消防団(熊本)
西福運送(福岡)

 

 


H27.10 創志学園高校 野球部・ソフトボール部・柔道部すべてが中国大会 優勝
H27.11 創志学園高校ソフトボール部 国体 初優勝
H27.11 創志学園高校 野球部 明治神宮大会 初出場
H28.3 創志学園高校 野球部 センバツ甲子園 初勝利
H28.3 創志学園高校 柔道部 三浦 裕香理 選手 日本一
H28.7 創志学園高校 野球部 夏の甲子園 初出場
H28.10 プロ野球ドラフト会議で高田萌生(投手) 読売ジャイアンツ 入団
H28.11 日本女子ソフトボールリーグ1部 実業団シオノギ製薬 10年ぶりベスト8
H29.3 創志学園高校 ソフトボール部 全国選抜大会 初優勝(日本一)
H29.3 滝川高校 ソフトボール部 全国大会 準優勝
H29.3 創志学園高校 野球部 3季連続 甲子園出場
H29.6 三浦 裕香理 選手 オーストラリアジュニア国際大会 初優勝(世界一)
H29.8 井上 大仁 選手 世界陸上ロンドン大会 マラソン日本代表
H29.8 滝川高校ソフトボール部 インターハイ40年ぶり第3位
H29.8 創志学園高校 柔道部 インターハイ団体戦 過去最高の第3位
H29.8 創志学園高校 ソフトボール部 インターハイ 優勝(春夏連続日本一)
H29.10 プロ野球ドラフト会議で難波侑平(内野手) 日本ハムファイターズ 入団
H30.1 三菱日立パワーシステムズマラソン部 元旦ニューイヤー駅伝 2年連続8位入賞
H30.3 岡山県ソフトボール中学男子選抜 日本一
H30.3 創志学園高校ソフトボール部 全国選抜大会2連覇

ほか