new岡山県小中学校 教頭会(岡山)
北海道弟子屈町教育委員会(北海道)
new愛媛県愛南町PTA連合会(愛媛)
橋本市学校保健協会(和歌山)
伊都地方中学校体育連盟(和歌山)
和歌山へき地複式教育研究会(和歌山)
家庭教師トライ(岡山)
札幌東陵高校(北海道)
盛岡中央高校(岩手)
山形県立南陽高校(山形)
滝川高校(兵庫)
姫路市立飾磨高校(兵庫)
new明石清水高校(兵庫)
創志学園高校(岡山)
佐賀県立佐賀西高校(佐賀)
加古川市立中部中学校区PTA(兵庫)
加古川市立両荘中学校(兵庫)
伊丹市立笹原中学校(兵庫)
new伊丹市立南中学校(兵庫)
new伊丹市立西中学校(兵庫)
和泉市立いぶき野小学校(大阪)
ほか

三菱日立パワーシステムズマラソン部(長崎)
new全日本バドミントン日本高校選抜(鳥取)
全日本ソフトボールキャンプ (三重)
北海道ソフトボール協会(北海道)
近畿ソフトボール協会(大阪)
兵庫県ソフトボール協会(兵庫)
岡山県ソフトボール協会(岡山)
シオノギ製薬 女子ソフトボール部(兵庫)
new神戸親和女子大学 ソフトボール部(兵庫)
山形県立南陽高校 男子ソフトボール部(山形)
京都西山高校 女子ソフトボール部(京都)
滝川高校 ソフトボール部(兵庫)
明石商業高校 女子ソフトボール部(兵庫)
創志学園高校 女子ソフトボール部(岡山)
岡山県中学男子ソフトボール選抜(岡山)
稲美北中学校 女子ソフトボール部(兵庫)
野々池中学校 女子ソフトボール部(兵庫) 
創志学園高校 硬式野球部(岡山)
札幌東陵高校 硬式野球部(北海道)
甲子園リトルシニア(兵庫)
滝川高校アーチェリー部(兵庫)
姫路南高校 男子バレーボール部(兵庫)
関西高校 バレーボール部(岡山)
姫路ブルーエンジェルス(兵庫)  
創志学園高校 女子柔道部(岡山)
近畿ブロック新体操強化指定選手(京都)
ほか

【東北エリア】
テクノ菱和(宮城)
秋田県南工業振興会(秋田)
オーク設備(宮城)
七十七銀行(宮城)
秋田銀行(秋田)
横手市まちづくり推進部(秋田)

【北信越エリア】
セキスイハイム(新潟)
岐阜八幡労働基準協会(岐阜)
JA共済連福井(福井)
小矢部市商工会(富山)

【関東エリア】
パナホーム(神奈川)
日翔建設(神奈川)
富士電機(東京)
大坪電気(東京)
VIP三晃(神奈川)
清水建設(群馬)
安部日鋼工業(東京)
川木建設(埼玉)
館山建設(東京)
new協和エクシオ(東京)

【東海エリア】
檜工務店(愛知)
コメジソシオ(愛知)
日本メックス(愛知)
名古屋労働基準協会(愛知)
足立建設(愛知)
小原建設(愛知)
パナソニック環境エンジニアリング(愛知)
角丸建設(静岡)
大和ハウス(三重)
朝日工業(愛知)
山岸運輸(静岡)
木佐森(静岡)
津労働基準協会(三重)
ピーエス三菱(愛知)
トヨタホーム愛知(愛知)
東亜道路工業(静岡)
三重農林建設(三重)
東洋熱工業(静岡)
日起建設(愛知)
飛島建設(愛知)
フジタ(愛知)
シーテック(愛知)
阪和興業(愛知)
全国建設室内工事業協会(愛知)
隆一産業(愛知)
マツオカ建機(三重)
new愛知トヨペット(愛知)
new豊田通商・豊田マシナリー(愛知)

【近畿エリア】
中道組(大阪)
大阪自動車リサイクル共同組合(大阪)
大晃設備(大阪)
森川組(大阪)
クサカ建設(兵庫)
新日鉄住金エンジニアリング(大阪)
ユニテックス(大阪)
JA共済連兵庫(兵庫)
建装工業(滋賀)
精華町商工会(京都)
東成納税協会(大阪)
NIITOH(京都)
丹波市商工会(兵庫)
吉川工務店(大阪)
雄健建設(大阪)
錦江(兵庫)
パナソニック環境エンジニアリング(大阪)
コーケン(大阪)
近鉄車両エンジニアリング(大阪)
真柄建設(大阪)
丸紅建材リース(大阪)
アベルコ(大阪)
大日本住友製薬(大阪)
三菱電機(兵庫)
滋賀県労働基準協会(滋賀)
大和ハウス工業(大阪)
奈良県労働基準協会(奈良)
住友林業(滋賀)
コムシスグループ(大阪)
new近畿大阪銀行(大阪)

【中国・四国エリア】
竹原原子力発電所(広島)
第一工業(広島)
日比谷総合設備(広島)
ガンシン(山口)
井上建設(徳島)
東洋紡(山口)
徳島県労働基準協会(徳島)
大宝組(広島)
極東興和(広島)
住友林業(広島)
日本メックス(広島)
竹中工務店(岡山)
中村建設(岡山)
三晃金属工業(広島)
new阿波銀行(徳島)

【九州エリア】
須賀工業(福岡)
新日鉄住金エンジニアリング(福岡)
三井住建道路(福岡)
アイフク道路(福岡)
西鉄建設(福岡)
九州機電・九低システム(福岡)
川本工業(福岡)

 

 

 

H27.10 創志学園高校 野球部・ソフトボール部・柔道部すべてが中国大会 優勝
H27.11 創志学園高校ソフトボール部 国体 初優勝
H27.11 創志学園高校 野球部 明治神宮大会 初出場
H28.3 創志学園高校 野球部 センバツ甲子園 初勝利
H28.3 創志学園高校 柔道部 三浦 裕香理 選手 日本一
H28.7 創志学園高校 野球部 夏の甲子園 初出場
H28.10 プロ野球ドラフト会議で高田萌生(投手) 読売ジャイアンツ 入団
H28.11 日本女子ソフトボールリーグ1部 実業団シオノギ製薬 10年ぶりベスト8
H29.3 創志学園高校 ソフトボール部 全国選抜大会 初優勝(日本一)
H29.3 滝川高校 ソフトボール部 全国大会 準優勝
H29.3 創志学園高校 野球部 3季連続 甲子園出場
H29.6 三浦 裕香理 選手 オーストラリアジュニア国際大会 初優勝(世界一)
H29.8 井上 大仁 選手 世界陸上ロンドン大会 マラソン日本代表
H29.8 滝川高校ソフトボール部 インターハイ40年ぶり第3位
H29.8 創志学園高校 柔道部 インターハイ団体戦 過去最高の第3位
H29.8 創志学園高校 ソフトボール部 インターハイ 優勝(春夏連続日本一)
H29.10 プロ野球ドラフト会議で難波侑平(内野手) 日本ハムファイターズ 入団
H30.1 三菱日立パワーシステムズマラソン部 元旦ニューイヤー駅伝 2年連続8位入賞
H30.3 岡山県ソフトボール中学男子選抜 日本一
H30.3 創志学園高校ソフトボール部 全国選抜大会2連覇

ほか